Obtenir un devis gratuit

Notre représentant vous contactera sous peu.
E-mail
Téléphone mobile / WhatsApp
Nom
Nom de l'entreprise
Message
0/1000

serveur xFusion

Page d’accueil >  Produits >  serveur xFusion

solution de secours chaude à double machine 2288HV7 / 1288HV7 : système rack Linux haute performance, 2U, ordinateur serveur PC de stockage NAS doté d’un GPU pour l’IA

Modèle de serveur  : FusionServer 2288H V7

Processeurs  : 1 ou 2 × processeurs Intel Xeon Scalable de 4e génération (Sapphire Rapids) avec une puissance thermique de conception (TDP) allant jusqu’à 350 W par processeur

Stockage local  : Disques interchangeables à chaud avec les options de configuration suivantes prises en charge :
• 8 à 35 disques SAS/SATA/SSD de 2,5 pouces
• 12 à 20 disques SAS/SATA de 3,5 po
• 4/8/16/24 x NVMe SSDs
• 36 SSD E1.S*
• Jusqu’à 45 disques de 2,5 po, ou 34 SSD NVMe complets
• 2 x SSD M.2, RAID matériel, et échange à chaud

Spu:
1601614053250
  • Aperçu
  • Produits recommandés
Affichage du produit
Serveur rack FusionServer 2288H V7 de 2U. Le serveur rack FusionServer 2288H V7 est un serveur rack nouvelle génération, de 2U et à deux sockets, conçu pour l’Internet, les centres de données (IDC), le cloud computing, les entreprises et les télécommunications. Il convient également parfaitement aux services informatiques essentiels, à la virtualisation, au calcul haute performance, au stockage distribué, au traitement des mégadonnées et à d’autres charges de travail complexes. Le 2288H V7 se distingue par sa faible consommation énergétique, sa haute évolutivité et sa fiabilité, son déploiement simplifié et sa gestion facilitée.
     
L'adaptateur secteur Wontravel 100 W GaN PD est un chargeur rapide de voyage haut de gamme, entièrement nouveau, spécialement conçu pour répondre aux besoins variés et pratiques en matière de recharge des utilisateurs modernes, notamment les voyageurs d'affaires, les aventuriers internationaux, les professionnels de bureau et les passionnés d'électronique grand public. Cet adaptateur secteur n'est pas simplement un outil de recharge basique, mais une solution multifonction tout-en-un qui intègre des performances de recharge rapide, une compatibilité mondiale et une prise en charge multiple d'appareils, ce qui en fait un accessoire indispensable pour toute personne dépendant d'ordinateurs portables, de smartphones, de tablettes et d'autres appareils électroniques. En tant qu'adaptateur secteur haut de gamme, il intègre la technologie avancée au nitrure de gallium (GaN), permettant ainsi de pallier efficacement les inconvénients courants des adaptateurs secteurs traditionnels, tels que leur encombrement, leur poids élevé et leur faible rendement énergétique, offrant ainsi aux utilisateurs une expérience de recharge plus efficace, plus portable et plus fiable.
  
Description du produit
Cet adaptateur secteur utilise la dernière technologie semi-conductrice en nitrure de gallium (GaN), qui est nettement supérieure aux matériaux en silicium traditionnels en termes d’efficacité de conversion énergétique et de dissipation thermique. Comparé aux modèles d’adaptateurs secteur classiques à base de silicium, cet adaptateur secteur GaN atteint un rendement de conversion énergétique allant jusqu’à 94 %, réduisant ainsi efficacement les pertes d’énergie et aidant les utilisateurs à économiser sur leurs coûts d’électricité. Par ailleurs, la technologie GaN permet à l’adaptateur secteur d’être 35 % plus petit et 40 % plus léger qu’un adaptateur secteur traditionnel de même puissance (100 W), ce qui le rend facile à glisser dans un sac à dos pour ordinateur portable, un sac à dos ou même une poche, sans ajouter de poids supplémentaire.
   
Équipé d'un port USB Type-C PD, cet adaptateur secteur prend en charge une charge rapide allant jusqu'à 100 W, répondant parfaitement aux besoins de charge des ordinateurs portables, tablettes et autres appareils électroniques à forte puissance. Que vous deviez recharger rapidement votre ordinateur portable avant une réunion professionnelle urgente ou alimenter votre smartphone en peu de temps, cet adaptateur secteur répondra efficacement à vos besoins. En outre, l'adaptateur secteur est compatible avec divers protocoles de charge rapide courants, garantissant une compatibilité transparente avec la plupart des appareils disponibles sur le marché.
   
2288HV7 1288hV7 Dual-machine Hot Standby Solution High-performance Linux 2u Rack System GPU AI Nas Storage Computer PC Server supplier
Paramètres du produit
Modèle de serveur
FusionServer 2288H V7
Facteur de forme

serveur rack 2U

Processeurs
1 ou 2 processeurs Intel Xeon Scalable de 4e génération (Sapphire Rapids) avec une puissance thermique maximale (TDP) de 350 W par processeur



Stockage local
Les disques interchangeables à chaud avec les options de configuration suivantes sont pris en charge :
• 8 à 35 disques SAS/SATA/SSD de 2,5 pouces
• 12 à 20 disques SAS/SATA de 3,5 po
• 4/8/16/24 x NVMe SSDs
• 36 SSD E1.S*
• Jusqu’à 45 disques de 2,5 po, ou 34 SSD NVMe complets
• 2 x SSD M.2, RAID matériel, et échange à chaud

Prise en charge RAID
RAID 0, 1, 10, 1E, 5, 50, 6 ou 60 ; supercondensateur en option pour la protection des données cache en cas de panne d’alimentation, migration de niveau RAID, déplacement de disque, autodiagnostic et configuration à distance via interface web
itinérance, autodiagnostic et configuration à distance via interface web

Extension PCIe
Jusqu’à 19 emplacements PCIe : 2 emplacements FlexIO dédiés aux cartes réseau OCP 3.0 et 17 emplacements PCIe standard, dont 14
prennent en charge PCIe 5.0
Ensemble puce
Emmitsburg PCH
Carte accélératrice GPU
4 x cartes graphiques double largeur ou 14 x cartes graphiques simple largeur
Systèmes d'exploitation
FusionOS, Microsoft Windows Server, SUSE Linux Enterprise Server, VMware ESXi, Red Hat Enterprise Linux, CentOS, Oracle, Ubuntu,
Debian et openEuler.
Modules de ventilateur
4 ventilateurs à rotation contrarotative interchangeables à chaud en redondance N+1
CERTIFICATIONS
CE, UL, CCC, FCC, VCCI, RoHS, etc.

Fonctions de sécurité
Mot de passe au démarrage, mot de passe d’administrateur, module de plateforme fiable (TPM) 2.0, panneau de sécurité, démarrage sécurisé et couvercle du châssis
détection de l’ouverture
Température de fonctionnement
5 °C à 50 °C (41 °F à 122 °F), conforme aux classes ASHRAE A1, A2, A3 et A4

Dimensions (H x L x P)
Châssis avec disques de 3,5ʺ : 86,1 mm x 447 mm x 798 mm (3,39 po x 17,60 po x 31,42 po)
Châssis avec disques de 2,5ʺ : 86,1 mm x 447 mm x 798 mm (3,39 po x 17,60 po x 31,42 po)





Unités d'alimentation
2 alimentations électriques interchangeables à chaud en mode redondant 1+1. Les options prises en charge comprennent :
• Alimentations secteur 900 W AC Platinum/Titanium (entrée : 100 V à 240 V AC, ou 192 V à 288 V DC)
• Alimentations secteur 1500 W AC Platinum
1000 W (entrée : 100 V à 127 V AC)
1500 W (entrée : 200 V à 240 V AC, ou 192 V à 288 V DC)
• Alimentations 1500 W 380 V HVDC (entrée : 260 V à 400 V DC)
• Alimentations électriques CC de 1200 W (–48 V à –60 V) (entrée : CC de –38,4 V à –72 V)
• Alimentations secteur 3000 W AC Titanium
2500 W (entrée : 200 V à 220 V AC)
2900 W (entrée : 220 V à 230 V AC)
3000 W (entrée : 230 à 240 V CA)
• Alimentation électrique alternative Platinum de 2000 W
1800 W (entrée : 200 V à 220 V CA, ou 192 V à 200 V CC)
2000 W (entrée : 220 V à 240 V CA, ou 200 V à 288 V CC)
2288HV7 1288hV7 Dual-machine Hot Standby Solution High-performance Linux 2u Rack System GPU AI Nas Storage Computer PC Server details
Présentation de l'entreprise
2288HV7 1288hV7 Dual-machine Hot Standby Solution High-performance Linux 2u Rack System GPU AI Nas Storage Computer PC Server factory
Présentation de l'entreprise
   
En tant que principal fournisseur intégré de solutions informatiques, Shenzhen Tiansheng Cloud Technology Co., Ltd associe une fabrication interne à la pointe de la technologie, des installations de recherche et développement dédiées, ainsi qu’un réseau de distribution mondial solide afin d’offrir des services complets d’infrastructure « bout en bout ». Forts d’une équipe de plus de 300 professionnels hautement qualifiés, dont plus de 150 ingénieurs certifiés détenant des certifications de niveau supérieur, nous mettons à profit 15 ans d’expertise éprouvée dans la conception, le déploiement et la maintenance d’environnements informatiques critiques pour des entreprises du monde entier. Notre approche verticalement intégrée garantit un contrôle qualité sans faille, de l’approvisionnement des composants jusqu’à la mise en œuvre finale. En tant que partenaires agréés de xFusion, Dell, HPE et Lenovo, nous proposons : serveurs informatiques, stockage réseau, commutateurs réseau, processeurs (CPU), mémoires (RAM), disques durs (HARD DRIVES) et autres accessoires.
Exposition
2288HV7 1288hV7 Dual-machine Hot Standby Solution High-performance Linux 2u Rack System GPU AI Nas Storage Computer PC Server details
Emballage et livraison
2288HV7 1288hV7 Dual-machine Hot Standby Solution High-performance Linux 2u Rack System GPU AI Nas Storage Computer PC Server details
2288HV7 1288hV7 Dual-machine Hot Standby Solution High-performance Linux 2u Rack System GPU AI Nas Storage Computer PC Server supplier
Afin de mieux assurer la sécurité de vos marchandises, des services d’emballage professionnels, respectueux de l’environnement, pratiques et efficaces vous seront fournis.
FAQ
Q1 : Quand puis-je obtenir le devis ?
A1 : Nous établissons généralement nos devis dans les 24 heures suivant la réception de votre demande. Si vous êtes pressé(e), veuillez nous en informer par e-mail ou par téléphone. Nous accorderons la priorité à votre demande.
Q2 : Pourquoi nous avez-vous choisis ? La meilleure qualité et la réputation sont toujours nos principales préoccupations.
R1. Tous nos produits machines entières bénéficient d'une garantie de remplacement de 3 ans. Nous disposons d'une chaîne d'approvisionnement complète pour traiter les problèmes après-vente.
R2. Toutes les mémoires sont des puces de marques d'origine, et nous testons rigoureusement chaque mémoire avant chaque livraison.
R3. Nous avons réussi l'audit annuel de SGS ainsi que l'inspection financière d'Alibaba.
R4. Nous acceptons le paiement par Alipay / carte de crédit / virement par carte bancaire, virement télégraphique (T/T), etc., afin d'éliminer vos inquiétudes.
Q3 : Quelle est la quantité minimale de commande pour une commande de 3,0 EM ?
R3 : Les quantités minimales de commande (QMC) varient selon les produits. Veuillez nous indiquer vos besoins et nous ferons de notre mieux pour y répondre. Les petites commandes sont également très populaires.
Q4 : Votre prix est presque identique au prix du marché local. Comment puis-je vous acheter à ce prix ?
A4 : Nous sommes spécialisés dans ce domaine depuis de nombreuses années. Nous accordons une grande importance à la qualité et pensons qu’une bonne qualité est la seule condition permettant de soutenir une activité commerciale à long terme. En apparence, ils ne présentent aucune différence, mais ils affichent un écart de prix, car ils comportent des différences internes, et le même prix correspond à des niveaux de qualité différents.

Obtenir un devis gratuit

Notre représentant vous contactera sous peu.
E-mail
Téléphone mobile / WhatsApp
Nom
Nom de l'entreprise
Message
0/1000

Obtenir un devis gratuit

Notre représentant vous contactera sous peu.
E-mail
Téléphone mobile / WhatsApp
Nom
Nom de l'entreprise
Message
0/1000

Intéressé(e) par nos solutions serveur ?

Fournisseur leader d'infrastructures informatiques spécialisé dans les serveurs haute performance et les solutions TIC complètes depuis 2015.

Contactez-nous

  • +86-13530353775
  • [email protected]
  • bureau 1903, Bloc A, Tian’an Innovation Technology Plaza, Phase I, n° 29, rue Tairan Quatrième, communauté de Tian’an, rue Shatou, district de Futian, Shenzhen

Obtenir un devis gratuit

Notre représentant vous contactera sous peu.
E-mail
Téléphone mobile / WhatsApp
Nom
Nom de l'entreprise
Message
0/1000
e-mail aller en haut